Veröffentlicht: 23.04.2019

Getnode Ergebnisse nach 163 Tagen

getnode-sparschwein

Es wird mal wieder Zeit, nach weiteren 3 Auszahlungen und einer Testlaufzeit von bisher 163 Tagen, stellen wir hier unsere aktuellen Getnode Ergebnisse vor. Trotz massiv steigendem Bitcoin Kurs halten sich die Erträge weiterhin stabil. Wir hatten eher mit einem Rückgang der Erträge aufgrund des steigenden Bitcoin gerechnet, dem war nicht so. Scheinbar haben sich die Altcoins ebenfalls entsprechend positiv entwickelt.

Theoretisch könnten wir nun in 17 Tagen unseren Pool Anteil auflösen, wir werden ihn jedoch bei Getnode behalten. 100% ROI möchten wir mit Getnode auf jeden Fall noch erreichen.

Die Auszahlungen als Tabelle

BeschreibungDatumBTCTage
Einzahlung10.11.20181,20
Gutschrift19.11.20180,03089
Gutschrift03.12.20180,0777548214
Gutschrift17.12.20180,04669514
Gutschrift31.12.20180,0542945314
Gutschrift14.01.20190,0455073114
Gutschrift28.01.20190,0512004514
Gutschrift11.02.20190,0638578814
Gutschrift26.02.20190,075526715
Gutschrift11.03.20190,0707902913
Gutschrift25.03.20190.0668314
Gutschrift08.04.20190.0591613
Gutschrift23.04.20190.0629115
Summe0,70532698163
%58,75 % ROI0,36% Tag

Aktuelles Getnode Fazit

Bislang hält der Anbieter was er verspricht. Wir bekommen pünktlich unsere Auszahlungen direkt auf unser Wallet. Auch anderer Mitglieder berichten bislang ausschließlich positiv vom Dienst und seinen Ergebnissen. Sobald wir die 100% ROI erreicht haben, werden wir voraussichtlich auf 50% Reinvest stellen.

Bitcoin verdienen mit Masternodes bereits ab 0.015 BTC - Für Einsteiger

Empfehlung für Einsteiger: Der Masternode Pool Club PoolNode ist der kleine Bruder der Firma GetNode. PoolNode ermöglicht seinen Mitgliedern eine Beteiligung an einem einzigartigen Masternode Pool der bereits über 100 Bitcoin groß ist. Durch ein aktives Management des Pools und ständigen Zukauf neuer Masternodes erzielt PoolNode sehr gute Ergebnisse. Bei GetNode kann man ab einer Beteiligung von 0.2 Bitcoin mitmachen, bei PoolNode bereits ab 0.015 BTC.

Bitcoin verdienen mit Masternodes

Empfehlung der Redaktion Der Masternode Pool Club GetNode ist der einzige Anbieter seiner Art. GetNode ermöglicht seinen Mitgliedern eine Beteiligung an einem einzigartigen Masternode Pool der bereits über 100 Bitcoin groß ist. Durch ein aktives Management des Pools und ständigen Zukauf neuer Masternodes erzielt GetNode sehr gute Ergebnisse. Hier findest du weitere Informationen zum Unternehmen und ein Erfahrungsbericht.

Newsletter
jede Woche die neuesten Artikel und exklusive Insights von Kryptomagazin

 

Weitere Artikel zum Thema

Bitcoin-Experiment: 9 Jahre ein Euro am Tag investieren

Tether druckt 5 Milliarden USDT – aus Versehen

Deutsche Bundesbank äußert sich zum Bitcoin

AntPool mit Betrugsversuch?

360000 US-Dollar Strafe für Bitcoin-Betrüger

Der Kryptowochenrückblick – Deutsche Bank plant 13 Milliarden Euro Investment in Technologie

14 Kommentare

  • Avatar Erwin Huber schreibt:

    Hallo Alexander,
    ich bin bei Getnode am 7.04.19 mit 0.53 Bitcoin eingestiegen und habe am 23.04.
    0.013 Bitcoin Gutgeschrieben bekommen. Bei deiner Auszahlungstabelle sehe ich, daß du für 1,2 BTC 0,06 Ausschüttung bekommen hast. Da kann bei mir was nicht stimmen, daß müsste nach meiner Rechnung ca. das doppelte sein.
    Wie siehst du das?
    Wäre dir für eine Rückmeldung Dankbar.

    Lieben Gruß Erwin

  • Avatar Thomas Reimann schreibt:

    Heute ist die Website nicht mehr erreichbar. Vielleicht ein technisches Problem…

  • Avatar Torsten M schreibt:

    Bei mir stimmt von der Logik auch was nicht… habe meinen Einsatz verdoppelt, bekomme aber nicht das doppelte raus!!! Ich bin überhaupt nicht begeistert von getnode momentan…

    • Getnode betreibt echte Masternodes, ein doppelter Einsatz verdoppelt nicht automatisch das Ergebnis. Jede Ausschüttung hängt von den Erträgen ab. In den letzten Wochen ist der Bitcoin auch massiv gestiegen. Die Altcoins werden ja gegen Bitcoin verkauft und nicht alle Masternode Coins steigen um ein x-Faches nur weil der Bitcoin steigt. Vielleicht sind deine Erwartungen auch sehr hoch, hast du deine prozentuale Rendite von Getnode aktuell ausgerechnet? Wie sieht diese bei dir aus?

    • Als kleine Ergänzung nach Rückfrage bei der Firma. Im Augenblick wird viel in Masternodes mit niedriger Rendite aber dafür mit Stabilität investiert, z.B.: wurde ein neuer DASH Masternode gekauft. Das führt aktuell zu ein wenig geringeren Erträgen, soll dafür langfristig den Poolwert sichern. Das unsere Bitcoin ihren Wert auch behalten ist für mich ebenso wichtig wie die Rendite. Das könnte die Ausschüttungen aktuell auf jeden Fall ebenfalls erklären.

      • Avatar Torsten M schreibt:

        Danke für Deine schnellen Antworten. Werde das mal überprüfen.

      • Avatar Stephan Järmann schreibt:

        Das wäre sehr zu begrüßen. Bin aufgrund deines Artikels mit 2x 0.5 BTC (Februar und März 19) eingestiegen. Habe auf einer Grafik von Getnode gesehen, dass der Poolwert Anfang Jahr bei fallenden Bitcoin Preisen (6000 > 3200) abgenommen hat, und jetzt hoffe ich, dass dies bei steigendem Bitcoin nicht auch der Fall ist. Sonst übersteigt der Verlust beim Poolwert möglicherweise den Gewinn. An einem Update mit Angaben zum Poolwert (und damit dem “wahren” ROI) wäre ich sehr interessiert!

  • Avatar JoBo schreibt:

    gibt jetzt schon eine Antwort von getnode?

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.